Марина Васильева

нам задали на писать правила в доме, я думаю что за глупости какие в доме могут быть правила? Может что-нибудь подскажие

Игорь Воротников

Дверь в сортир закрывать, после себя убирать, свет выключать, уходя проверять всё.
Не орать, когда спят.

Екатерина Шукаева

1. Мама всегда права.

2. Мама не кричит — она обращает внимание на важные вещи.

3. Мама не ругается — она советует.

4. Мама не спорит — она объясняет ситуацию.

5. Мама не висит в Интернете — она идёт в ногу со временем.

Ан
Анна

убирать постель после себя, посуду после еды, не разбрасывать вещи

Артур Давлетшин

ну например, мусор выносит папа, после того как покушали мама моет посуду, а ребенок раскладывает тарелки, по вторникам генеральная уборка, на выходные все вместе на рынок.... и. т. д я думаю в таком духе

Тома Гроздова

Несовсем конечно понял вопрос, но отвечу 2 пунктами:
1. Правила поведения в общем многоэтажном многоквартирном доме:
1.1. Не сорить
1.2. Не рисовать на стенах
1.3. Не красть коврики у соседей-))
1.4. Не держать лифты без острой необходимости
1.5. Не прыгать в лифтах
1.6. Не кричать
ну и т. д.

2. Правила в помещении:
Утром:
2.1. Проснувшись заправить кровать
2.2. Почистить зубки/туалет
2.3. Позавтракать
2.4. Одеться
2.5. Поставить телефон на автоответчик
2.6. Проверить закрыты ли окна и выключены ли разетки
2.7. Закрыть все двери
2.8. Закрыть за собой дверь закрыв на все замки
и т. д.

Этого хватит? -)))

Светлана Герасимова

У нас правило в субботу компьютеры, телеки и приставки включаются после генеральной уборки во всей квартире. Поэтому просыпаются дети раненько и бодренько, к 11-00 обычно квартира сверкает стерильной чистотой.
Свет в ванной и туалете выключаем за собой,
Да последний оставшийся за столом загружает посудомойку, если нет штрафников...

Nadeghda Ionkina

может правила поведения дома
?

Светлана Бадреева

правила поведения за столом может и такое быть))

Ли
Лидия

Убирать за собой, уважать старших, никому не мешать, считаться со всеми членами семьи, выполнять закреплённые обязанности по дому.... правила есть везде.

Прямицын Денис

может правила поведения жильцов дома? В подеъезде не мочиться, не стучать в железную дверь, не писать на стенах, свадьбы справлять до 24 часов и т. д.?

Алексей Немов

да ни каких -
- посуду никто не моет - плесень с тарелки убрали и положили кашу.. .
- по дому все ходят в уличном,
- уборки не проводятся,
- кушают кто где, в коридоре, спальне
- свет горит всегда и везде
- и пр...

Red Berry

Ну как это нет правил, правила у всех есть, только в каждой семье они свои. У кого то есть такое правило, покушал, помой за собой посуду. А у кого то эта посуда будет накапливаться целыми кучами. Ещё есть правила пришёл домой разуйся, а кто то ходит дома в уличной обуви. Сходил в туалет или ванну выключи за собой свет. Ну всё в том же духе.

Ки
Киряхинсон

Например: Не оставляй грязкую посуду в раковине, вымой ее сразу после еды. Мой руки перед едой. Выключай свет в комнатах, где никого нет. Не забывай закрыть кран. Не шуми после 23 часов. Не бросай мусор в окно.

Юля Морозова

например, не курить в квартире.