Ан
Анжелика

Ваши критерии секты, с представителями каких приходилось сталкиваться и вообще что думаете по этому поводу?

К9
Кatrin 999

"Секта" - обычная религия, т. е. мошенничество на доверии (вере) .

Самая известная и крупная секта - "назорейская ересь" - т. е. христианство.

Анна Колосова

Любой новодел - секта!
Всё что моложе 500 лет!!!

Мария Миронова

Секта? Иисус и апостолы - их так называли, они были на то время - молодой сектой, по понятиям традиционной религии, которая своими преданиями старцев предала Закон Бога, что и сейчас успешно продолжает делать, но уже на уровне ( хоть и не конституционно) государственной религии.

Ар
Артемова

Первых христиан называли сектой и ересью Назорейской.

Екатерина Юсуфова

Шифруются, пользуются явками и паролями и собравшись в каком погребке, да выставив часовых - поклоняются страшным идолам. Ну и понятное дело - что то всегда замышляют, против нас - добропорядочных христиан.. . О, еще истинную веру отцов и дедов они продали!... А вырученные деньги - думаю пропили...

Ceргей М.

Спросите у СИ сколько раз они называли "точную дату Конца Света"?

Екатерина Королева

Сколько ни встречался с сектантами - стойко держится одно и то же впечатление: сказочные долбо%бы. Соответственно, главный критерий - сказочный долбо%бизм внутри организации.

Любовь Свиридова

и мармон и баптистов и свидетелей иеговы и кришнаитов на йоге повёрнутых. короче вывод такой: любой вид религии это секта со своей долбанутостью и глупым пустобрёшеством который дальше книги не доходит. да и в книге то они все видят фигу.