Андрей Никитенко

Почему не в обиду всем военным сказано, их считаю на гражданке немного туповатыми, то что только в ЧОП берут?

не хотел никого обидеть, сам отсужил срочную службу

я имею ввиду после военной службы работу на гражданке.

Алексей Клочков

Каждый кузнец своего счастья, чего и тебе желаю!

Анна Можаева

Подобное заблуждение характерно для всех "гражданских лиц", не знающих, что такое "солёный солдатский пот". Им не вдомёк, что мышление бывших военных, это вовсе не тупость: они думают ИНАЧЕ, оперируют иными категорями, нежели обыватели.
В лихие 90-е молодые офицеры, покинувшие ряды РА, приходили служить в милицию. Вот один такой бывший танкист влился в ряды ОБЭП. Однажды ночью сидят они в засаде возле забора мясо-перерабатывающего комбината и "фиксируют", как через забор перебрасывают мешки с мясом и колбасными деликатесами. Посмотрел "танкист" на эту вакханалию и сказал напарнику-менту: сейчас бы сюда мою танковую роту и раскатали бы мы эту шарашку по кирпичику!!!

Дмитрий Винчестер

амплуа у них такая
чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона...)))))))))))))))

Олег Тарураев

Побаиваются они на гражданке военных, ибо по своим морально-деловым качествам рядом с ними не стояли.

Алина Утрисова

Во-первых военные инженеры как правило составляют конкуренцию гражданским специалистам. Во-вторых как правило трудности с трудоустройством бывают у военнослужащих которые не имеют специальностей востребованных на гражданке. В-третьих кому где нравится трудится. В ЧОПе трудятся не только военные. В-четвертых если бывший военнослужащий живет в закрытом или обособленном военном городке, то ему удобнее сменная работа.

Nyo

Кроме ЧОПов есть еще много мест, где работают бывшие военные. Они также получают и другие специальности, переучиваясь на гражданке. А туповатых людей и на гражданке хватает.

Оксана Антоневич

Есть много кадровых военных, которые реализовали себя в гражданской жизни. Но их не видно. Вы же не будете спрашивать у предпринимателя, который оказывает вам услуги или производит станки, например, о его прошлой жизни?:))) А вот охранники в магазине на виду.
Справедливости ради надо отметить, что количество охранников превышает количество успешных предпринимателей... Но это такой же процент, как и среди гражданских - там тоже не все великие зарабатыватели денег:)))

Михаил Коршунов

Потому что военные умеют только воевать...)

Shahzoda

Потому что "Роисся Вперде! "

Марина Щиголева

Потому что в нормальных ЧОПах нужна дисциплина и физическая подготовка.

Амина Самадова

Военнослужащие, как и гражданские лица, бывают разные - есть тупые, есть острые ! :)))

Анна Потапова

а вы сначала вопрос бы грамотно сформулировали и правила пунктуации подучили, а то на работе не острым считать будут

Елена Фоминых

Вице-президент ОАО "Лукойл" (владелец ФК "Спартак") кандидат философских наук Л. А. Федун - полковник запаса (как пример).