Людмила Тузова

Можно ли именно восстаовить брак??

Пропал муж при обстоятельствах угрожающих жизни. Жена признала его умершим. Однако муж не умер, он потярял память и попал в больницу в другом городе. Там он женился на Ольге. Вскоре Ольга умерла.
У него стала возвращаться память, он вспомнил свою жену и вернулся домой. Муж и жена подали заявление о восстановлении брака.

Можно ли восстановить брак? ведь по СК РФ восстановить нельзя, т. к. муж вступил во второй брак.. но здесь ведь этот второй брак юридически уже прекращен в связи со смертью Ольги, значит восстановить можно? помогите пожалуйста..

то что можно заново зарег-ся это яснее ясного.. меня интереует можно ли восстановить или нет?

Сергей Тычков

Вам же ответили.. первй брак расторгнут по причине признания смерти мужа. ..заново регистрируйтесь и нет проблем.

Лёха

Ну потратьте немного денег и сходите к юристу.

Alexandr Yakovlev

юридически -дороже выйдет
а снова самый - кротчайший путь