Мария Саркисян

Персоналом петейного заведения был избит человек, как быть?

Здравствуйте! На днях в одном из питейных заведений Новосибирска был избит человек. Избивал его персонал заведения в свое рабочее время (администратор и бармен находились в алкогольном опьянении, но это не было зафиксировано) . Мужчина был избит до потери сознания. Получил контузию 1степени, ушибы, кровоподтеки и т. д.
По месту преступления были вызвана служба полиции и скорая помощь. Заявление написали, побои сняли, фото сделали.
Вопрос:
1) Что еще необходимо сделать, для того, чтобы дать ход делу?
2) Можно ли подать иск на заведение?
3) Какие это будут статьи и что светит преступникам?
Заранее Благодарю!

Ляззат Чаймердинова

уголовное дело возбудят, со статьями следствие определится, а потерпевшему надо будет подать гражданский иск о возмещении лечения и компенсации морального вреда

Евгений Шмендель

Да ничего никому не будет, если только пострадавший - не даг.

Св
Светлана

Нужны очевидцы, и запись видео наблюдения, т. к. членовредители могут пойти в отказ и все может усложниться, например, скажут что сам с лестницы пьяный упал. Дело-то возбудят, только некого будет привлекать. В общем нужны доказательства

Людмила Пронина

дело возбудят

Илья

Контузия по латыни ушиб, так, что ушибли то? И что такое "т. п. ". Странный вопрос, какое может быть наказание за неизвестно что?