Елена Соскова

утром я шел на работу и упал сломал ребро ст. смены не хочит заполнить тофес 106 прав ли он.

смены не хочит заполнить тофес 106 прав ли он

Сидор Квакин

если упал не на территории предприятия, то это обычная травма. И оплачиваться больничный будет как обычный.

Сергей Безносенко

Иди в прокуратуру. Им не нужна травма производственная.

Светлана Белкина

не прав он, подавай заявление, платить больничный втрижды будут за производственную травму, как жена адвоката говорю)

Евгений Бардюк

Работник следовал на работу (с работы) на транспорте работодателя (его представителя) и получил травму. Такая травма признается производственной. Кроме того, производственной считается травма, полученная при управлении личным автомобилем, в том случае:

- если работник использовал личный автомобиль по распоряжению работодателя или использование автомобиля работника в служебных целях было закреплено в трудовом договоре, поскольку работа такого сотрудника связана с постоянными служебными разъездами в соответствии с его должностной инструкцией;

- оформлен соответствующий приказ руководителя организации;

- в бухгалтерии есть заверенная копия технического паспорта автомобиля;

- при управлении транспортом по доверенности имеется копия доверенности;

- в организации ведется учет служебных разъездов сотрудника на личном автомобиле, в том числе на основании путевых листов.

Если же работник получил травму, когда ехал на общественном транспорте, на личном автомобиле (без договоренности с работодателем) или шел пешком, то данная травма на основании ст. 227 ТК РФ является бытовой.