Максим

Что приготовить, на ужен мужу! Быстро, вкусно и легко...

Хочеться приготовить на ужен что то быстрое Легкое, что посоветуете

Анечка

запеканку картофельную с фаршем ...ну норм же)) вкусно и быстро

Виталий Башкиров

Рагу «Ленивый трактирщик» .

Вечером, после трудового дня, когда сидишь в удобном кресле перед телевизором, вставать очень не хочется, а есть хочется очень, не помешает блюдо, которое приготовится само. Такое блюдо есть! Рекламной паузы хватит на подготовку.
Это блюдо можно приготовить и простой кастрюльке, но я предпочитаю взять полулитровый керамический горшочек. Налью в него три столовых ложки растительного масла и поставлю греться.
Половинку луковицы порезал четверть колечками и отрезал от куска телятины четыре кусочка грамм по пятьдесят. Мясо можно взять любое, а так же курицу или рыбу.
Зубчик чеснока раздавил, почистил и бросил в разогретое масло. Секунд через десять положил лук и добавил пару столовых ложек корейской морковки. В принципе можно положить и обычную, потертую на крупной терке. Когда лук спассировался, выложил на него куски мяса, добавил пару шампиньонов, порезанных «наобум» . Посолил, добавил столовую ложку винного уксуса и залил все томатным соком, так чтобы он закрыл все продукты. Сверху положил три веточки тархуна и оставил закипать под крышкой. Можно было бы еще поперчить, но морковка и так острая. Рядом поставил вариться гречку. Кашу можете сварить любую, а по желанию заменить ее картошкой или фасолью. Когда рагу закипело, убавил огонь до минимума и спокойно пошел смотреть телевизор.
Через пятнадцать минут, наложил готовую кашу в миску, а сверху положил куски мяса и полил горячим соусом.
Можно посыпать зеленью, но я предпочитаю закусывать перышками зеленого лука и мягким хлебушком. Перед тем как есть, кашу стоит перемешать, чтобы она лучше пропиталась соусом. Мясо им уже пропиталось и стало нежное и ароматное. Веточки тархуна я вынимать не стал, они совсем не мешаются, а только улучшают вкус каши.

Де
Денис

Мужу легкое???? хм.. . быстрое пельмени сварить.

Но я лично повозилась бы с ужином.

Александр

Гуляш покоридору ...Биточки в дверях...

Русланчег Минажетдинов

Во первых- ужИн. А быстрое и легкое - яичница с сосисками.

Ал
Александра

Пирог с консервами рыбными
6 картофелин 1 луковица, нарезать 1 зубчик чеснока 1 ст. л. сливочного масла 1 (175 г) банка г рыбных консервов ( лосось, горбуша, тунец) без костей, вместе с соком 1 ч. л. сухого тимьяна 1 стакан молока соль и перец по вкусу тесто для закрытого пирога
1. Разогрейте духовку до 200 С. Выложите форму тестом.

2. Доведите большую кастрюлю подсоленной воды до кипения. Добавьте почищенный картофель и варите, пока картофель не станет мягким, но не совсем разварится, примерно 15 минут. Слейте воду, дайте остыть и мелко нарежьте.

3. В средних размеров сковороде обжарьте лук, чеснок и сливочное масло, пока овощи не станут прозрачными.

4. К отваренному картофелю добавьте смесь из лука и чеснока, лосось и тимьян. Разомните всё это с молоком, добавляя столько, сколько нужно, чтобы получить консистенцию пюре. Равномерно выложите в основу из теста.

5. Положите второй пласт теста поверх начинки. Сделайте проколы ножом, а затем прищипните вместе края теста. Выпекайте на нижней стойке духовки 35 минут.

Вариант теста для основы:
1 стакан майонеза, 1 стакан сметаны, 1 ч. л. соды (погасить в сметане) , 1 ч. л. соли, 2 яйца, 3 стакана муки. Замесить до приготовления начинки . Раскатывать, присыпая мукой, если нужно.

Usmonhon Umarov

Нашинковать 50 грамм сала, хорошо обрумянить на чугунной сковороде. Порезать туда 2 средних помидора, тушить 10 минут под крышкой, потом открыть и дать почти вдвое уменьшиться в объеме. Поперчить, посолить (учтите, что было соленое сало) и вбить 2-3 яйца (в зависимости от аппетита) . Непрерывно мешать до готовности яйца (не пережа- рить!) . Быстро выложить на тарелку, чтобы яичница не затвердела. Если поставите стопку водки, муж будет очень доволен.

Анастасия Бриллиантова

Займись русским языком

Дмитрий Орлов

Пельмешки с молоком!! ! Легко заходят и выходят))))))))))))))

Сергей Ревин

Заверните в фольгу куриную грудку и запеките (соль, специи по вашему вкусу, можно чеснок или чернослив, можно яблоки добавить) , пока готовится, сделайте салатик.

Ви
Виталя

мясо по-французски, гарячие бутерброды.

Ольга Больбот

пильменяф нававри...

Сергей Папуша

картошки пожари и селедочку очисти с маслицем и лучком.

Юлия Суранова

Картошку с курочкой пожарьте)) ) и вот еще обалденно-вкусный салат-
Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жареные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс
Приготовление
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.