Алёна Кузнецова

На снимке у ребенка (10мес) бронхит, расширены границы сердца. Что это значит?

Юр
Юрий

Бронхит надо лечить и перерастёт ребёнок, всё будет нормально.
Лёгкие слабенькие.

Минзифа Уланова

вероятно врожденная патология сердца-чаще всего пороки. обследование у кардиолога. бронхит м. б. по этой же причине. удачи

Па
Павел

Расширение границ сердца - это сугубо медицинское понятие, которое может означать очень многое. И далеко не всегда указывает на наличие какого-либо конкретного заболевания. И если Вам не сообщили, что имеется какая-либо патология сердца, то, полагаю, Вам не о чем и беспокоится.