Виктор Бочаров

Ребята подскажите как принимать гейнер?

Привет. я купил гейнер мега масс 3кг. Но не знаю как его принимать занимаюсь два раза в неделю по 1.5 часа в четверг и восксение, сколько нужно его принимать в день тренировки, и сколько в обычные дни когда не занимаешься?

An@stasiya Андреева

Неужели нет инструкции и друзей по спорту, у которых можно спросить ?

Я вообще против всяких гейнеров.
Не было их в советское время и прекрасно себя спортсмены чувствовали.

Т*
Татьяна ***

самый простой способ по две столовых ложки три раза в день и в обычные и в тренировочные дни

Alejandro

Суточная норма белка в дни интенсивных (!) тренировок = 2-3 гр на кг веса. 50% минимум, из суточной нормы нужно получать из продуктов питания (Каши, яйца, мясо, рыба) и максимум 50% из спорт. питания.
Инструкция чаще всего находиться на упаковке. Сразу после тренировки коктейль + 2 коктейля между приемами пищи, если не добираешь углеводы и белки из нормальной пищи. Умножь свой вес на 2, составь примерный рацион, посчитай кол-во нутриентов и делай выводы, когда и сколько принимать. Утром и после тренировки организму нужна энергия в первую очередь и белок во вторую. Гейнер - альтернатива перекусам.

Инга Николаева

там есть мерная ложка - покопайся. 2 мерные ложки на 300мл молока смешать в блендере. Принимать за 1,5-2 ч до тренинга, или через 0,5-1 ч после тренинга, еще между приемами пищи в нетренинговый день. Не больше 1р в день.