Павел Ненашев

Полтора года назад обнаружили пролапс передней стенки митрального клапана 1 степенини. Пройду комиссию на машиниста ж/д?

Некоторые врачи говорят что это возрастное, но хотелось бы спросить еще знающих людей. Опасен ли пролапс для здоровья. И главный вопрос пройди ду ли я комиссию на железную дорогу. Сейчас мне 15 лет

Кстати, пролапс до 0,37 см

Андрей Шаламов

У молодых людей пролапс МК частое явление, по мере взросления, как правило, створочки клапана подтягиваются. В любом случае ПМК 1 ст, скорее всего не является противопоказанием для работы машинистом))))))