Костя Травкин

Вопрос украинцам. Панове, звидкилля з'явилась нова фонетическая эта норма? +

"заправка для борШШЧЧу торЧЧын с украинским буряЧЧком", Чавкающее, щёлкающее ШЧ, сильнее, чем белорусское и польское ШЧ вместе взятое. И, главное, год назад такой гадости не было? Что это?

оЧыШЧываюШЧая сила Domestos

если б только в рекламе. В новостях тоже проскакивает. Может курсы обязательные по найкраШЧей украинской мове? Ничего противней исходящей из человечьих уст нє чув николи.

НТН чавкают, один вообще с дефектом челюсти. Але украинске телебачення це закрема тема.

Читайте уважнее, панове. Я казав, зараз, с пив року як почав чути, а не завжди.

Я понял так, что это неестественное, неправильное произношение. Так же неприятно звучит корявая английская речь. Заработать надо, а украинская не родная.

Жанна Сулейманова

ТорчЫн - потому что "Ч" в украинском может быть мягкая и твердая. "Щ" по нормам литературного языка звучит как "ШЧ". Хотя в жизни говорить так могут только очень большие гурманы...

Vahe Xaratyan

рекламу придумали чтоб броско было)))