Uktam Uktam

Вопрос украинцам. Вас что-нибудь смешит в русском языке?

Я лично умираю со смеху от вашего языка. Не так давно был на Украине и смотрел передачу "Детектор брехнi". Я ржу с этого названия)) ) И таких моментов было море за то время, которое я провел у вас.
А вас что-нибудь насмешило в нашем языке и вообще бывают ли такие забавные моменты?

Nariman

Человека забавляет только то, чему он удивляется, к чему не привык. Для русского украинский язык звучит слегка странно, также как и для украинца белорусский. Но в самом языке ничего смешного нет.

Умар Гафаров

анекдот из интернета:
Разговаривают Русский (Р) и Украинец (У).. . (Р) - Вот вас украинцев хрен поймешь.. . Странный у вас язык.. . Вот "Незабаром" - не разберешься за баром, перед баром или еще гденить.. . (У) - А то у вас краще.. . Ось слівце "Сравни"... Не зрозуміеш - чи срав, чи ні?

Leonid Perevalov

Видите ли Алексей, подавляющее большинство украинцев, если не прекрасно знает русский язык, то, во всяком случае, настолько хорошо, что бы русская речь не вызывала смех.

Ну я уже не говорю о том, что смеяться над тем, что тебе не привычно, это не есть показатель высокого уровня интеллектуального развития.

Если что и вызывает смех, так это то как россияне сами безграмотно пользуют свой собственный государственный язык.

Фраза :"С вас смеялась вся Одесса! " давным-давно стала анекдотической. ))

Подобного рода шедевров масса, и далеко за примерами ходить не обязательно - например, здесь на Ответах этого добра - завались. ))

Рустам Курбанов

Русский и украинский - языки родственные. Ничего смешного. Это мы просто взяли манеру передразнивать украинский

Наталия Малышева

Это русский мат....

Ирина Чернюх

Из классических украинско-русских приколов могу привести слово "сравни". Можно его записать: "Срав, нi?" Получлось покакать или не смог? Это можно продолжать до бесконечности.. . А смысл? Жить все равно рядом.. .

Наталья Пескова

Была в Киеве еще при СССР--на магазине надпись--" Взуття для малявок"--по-нашенски--обувь для малышей

Светлана Цинк

Ты в Болгарию еще съезди-тоже посмеешься.

Олег

А Вас что-нибудь смешит в украинском языке?