Руслан Гусаров

Писать отказ или нет

Встали на очередь в детский сад, позвонили из комиссии и сказали что нас зачислили в детский сад, но он нас совсем не устраивает, у него очень плохая репутация и он далеко от нас. Сказали что нам нужно писать отказ, если мы напишем отказ нас снимут с очереди или нам будут искать другой садик?

Ольга Кожевина

Место в детский сад предоставляется 1 раз. В вашей ситуации нужно записаться на прием к начальнику образования. С собой принести письменное заявление в 2 экземплярах с обоснованием причин по которым вы не можете ходить далеко от дома, а также "прошу предоставить моей дочери (сыну) путевку в д/с №.., №..." те что по ближе и укажите несколько. Ваше письменное заявление они ОБЯЗАНЫ рассмотреть в течении 10 дней и дать ответ. Преимуществом будет если у вас, например, еще ребенок ходит в школу, или вы малоимущие, и т. д. Подумайте об аргументах.

Дмитрий

у меня такая же ситуация была. никто вам искаь другой д/с не будет. если вы напишете отказ, то вам заново нужно вставать на очередь в другой сад, а это, поверьте, не так мало времени пройдет. мы сделали проще: оформились в этот сад, прошли комиссию, как положено, но ходить не стали (некоторые родители в такой же ситуации начинают водить своего ребенка), а потом параллельно подыскивается место в саду, который вам больше подходит, для перевода по обмену. опять же, скорее всего, вам придется самим заниматься этим вопросом, т. к. заедующим уж точно не до этого

Лена-Алена Еленова

при постановке на очередь, у вас есть право указать не один детский сад, а 2-3..И в данном случае желательно все же взять путевку в тот сад, в который подошла очередь, но сразу написать заявление о переводе в другой сад (который вы укажете в очереди) и при наличии мест, осуществляется перевод