Mirzokarim Ramazoniev

аттестат. потерял аттестат где его можно восстановить сколько времени займет и сколько на это уйдет денег

Анютка Бондарева

то, что в ссылке выше верно, скажу по Москве: объявление в газету давать не надо!!! !
Заявление пишите в школе, где получали аттестат. Приходите туда уже со справкой из местного ОВД об обращении по факту утери аттестата (у них бланки есть) . Далее ждете, зависит всё от наличия бланков в данный период у Управления образования (вышестоящего органа) , либо у самой школы, если они у них остались/имеются. Если обращаться под конец учебного года, то это будет дольше, т. к. идет подготовка к выдаче аттестатов нынешним выпускникам. И будьте готовы получить аттестат нового образца! т. е. те, которые введены уже года 3-4 назад! Сейчас новые бланки (как дипломы) . По времени займет от недели до месяца. Всё бесплатно!!!