Светлана Дзуцева

Почему налог на водку всегда дорожает? В чем проблемма?

Только не говорите, "чтобы меньше пили", ведь народ сколько пил, столько и будет пить, это же Россия, только денег будет тратить больше, и на другое не останется, так зачем они так делают, и кто?

Махмуд Рахимов

Всё дело-в градусе!

Ольга Шлякова

налог не дорожает. Он повышается.
А причина проста - государству нужно все больше денег на свои расходы. А бизнесом оно заниматься не умеет. Вот и повышает налоги с граждан. Куда ж они денутся - то?

Андрей Блохин

Ну ты даёшь! Совсем экономику не изучал? Государству же это выгодно!! ! Пить всё-равно будут, а от акцизов бюджет растёт!

Дмитрий Крутиков

Прибыль же. Водка популярный продукт вот и поднимают. Ее всеравно будут покупать.

Оксана Харитонова

Стабильный источник дохода для государства. Поскольку товар всегда востребован, с него можно собрать налог по максимуму. Непьющим - по барабану, а пьяницы все равно заплатят.

Афина Гор

Зачем о святом всуе?

Ирина Туева

Проблема в жидах, что в госдуме сидят. Лучше перейти на "Свой продукт" он в разы дешевле и качественнее.

Оксана Вершенко

Там наверху хватает мозгов только не этот способ пополнения казны.

Mike

Не надо ляля. Народ деньги считать умеет. И пить он стал меньше.

Black And White Angel

Чтобы больше тратили?

Злой Смайл

ну если дорожает, значит меньше пить стали . а вообще ты не знаеш что такое дорогая водка . вот при брежневе она была дорогая, да и при андропове то же хоть он и выпустил андроповку, она стоила почти пять рублей . то есть четыре рубля семдесят копеек ЭТО ПРИ СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЕ В СТО ПЯТДЕСЯТ РУБЛЕЙ ПЯТНАДЦАТЬ БУТЫЛОК . а андроповка то покачеству была ХУЖЕ НЫНЕШНЕЙ ПАЛЁНКИ ГАВНО ГАВНОМ.. вот и прикинь, еслиб тебе нынешней зарплаты хватало на пятнадцать бутылок самой дешовой водки тоесть зарплатка твоя должна быть где то в районе двух с половиной тысяч рублей. . андроповка была самой дешовой водкой .. в сссре, не смотря на то что была когда то и по 2,87 вот только в те года средняя зарплата у людей была рублей шесдесят..

Евгешка Лебедева

А почему всё дорожает? Водка должна стать исключением?

Графова Наталья

В дефиците бюджета наверное вся проблема.