Мария

безбашенка не держит постоянного давления, постоянно идет включение выключение насоса, в чам может быть причина?

Макс Рухманов

в расширительном бачке стоит резиновая груша, в неё накачивается давление воздуха насосом ( около 2-2,5 атм) , давление воздуха в груше как раз для компенсации бросков водяного давления служит в момент включений выключений, в торце бачка нипель под пластмассовой заглушкой, и причины обычно две, или воздух стравился из груши и надо подкачать или груша порвалась, она легко меняется и продаётся в магазинах запчастей для насосных станций, надо только в паспорте объём груши посмотреть, ну или сначала вынуть её , отвинтив болты в торце расширительного бака