Александр Монахов

при выключении компьютер останавливается на "завершении работы" и дальше не идет, в чем причина?

а если он по нескольку часов так может? просто написано завершение работы и все, я как то даже часа три терпел...

Максим Паницкий

устанавливает обновления или закрывает автозагрузку
нужно дождатся пока сам не отключиться а то так и бкудет

Ivan Levashov

Если нужно принудительно выключить компьютер, нажмите кнопку "Сеть" и подержите 5 секунд.
Почистите диски, Auslogics BoostSpeed, ССleaner и т. д.

Антон Винокуров

да ..бывает)).. так зависает. просто отключаешь от сети и вынимаешь блок питания. . и все-можешь по новой грузиться. установи программу антивирус, а то хватаешь вируса в избытке)). пользуйся проверенными сайтами