АГ
Анна Гаркавенко

Стоит ли Никон D5200 своих денег или есть что поинтересней за эту цену

ЕД
Елесей Довыдофф

Сейчас он дороговато стоит. За те же деньги можно D7000 взять. Который заметно более функциональный. Но для простого любителя, новичка в фотографии D5200 будет проще в освоении, и преимущества D7000 останутся не востребованными. Это если смотреть ту же систему. Если смотреть на другие системы, то там тоже много чего достойного: Canon 60D/650D, Sony A57/A65. У каждого свои плюсы и минусы, каждый пользователь выбирает "под себя". Сходите в магазин "пощупайте" и то, и другое, и третье.. . Наверняка что то вам понравиться больше, где то меню будет логичнее и т. д. То и берите, качество фотографий все равно будет практически одинаковым.

Ксения
Ксения

Мне кажется вся фишка в оптике, а не в тушке, конечно тушка важна, но не в той степени, что объективы. ( за такую цену имеется ввиду. И среди этих видов фотоаппаратов)

ВГ
Вiолетта Гущенко

супермегаматрица у него. Расчитана на дорогие объективы, иначе не раскроет все свои возможности

Дмитрий Фишер
Дмитрий Фишер

Я бы не зацикливался именно на этой модели, есть достойные аппараты у Пентакс, Кэнон. Пощупайте, по-сравнивайте. Так как Вы не обросли ещё парком оптики одного брэнда, то Вам легче сделать выбор.

AB
Alone Black Wolf

Стоит. Есть ли поинтересней, смотрите сами в тесте. Снимал на его брата д5100. Снимал на более именитого сородича д600. Разочароаны не будите.

Елена Матвеева
Елена Матвеева

На данный момент у него самая суровая матрица из всех кропов, близко к нему по совокупности характеристик подобрались только Д7100 и Пентакс К5-II, у Кэнона же и близко ничего похожего нет на данный момент в линейке любительских камер, если смотреть чисто по качеству картинки.

Natalya
Natalya

Поинтереснее за эту цену - разве что пентакс К-30 (причём намного интереснее) . Мне он показался куда удобнее 5200, про функциональность с эргономикой вообще промолчу. Качество картинки почти аналогично, как мне кажется, никон хуже себя чувствует на высоких исо (больше шума, меньше деталей) , но это всё лишь моё субъективное мнение. Лучше прийти в магазин и подержать в руках, ибо каждому своё.

По сути, тенденция наращивания мегапикселей в лучшем случае позволяет сделать "не хуже", что, собственно, никону и удалось. По ттх - лучшая кроп матрица (и тесты, вроде того, что Виктор Егорович кидал, возносят её в топ) , на деле - фантастической разницы с предыдущей (от сони, которая у Д7000, 5100 и многих других) нет: разрешение вышее, на высоких исо теряет больше деталей, а шума больше. Для любителя и 16 более чем достаточно имхо.

Похожие вопросы
Стоит ли брать электронную книгу покетбук 912про? Стоит она своих денег?
стоит ли переплачивать за никон д 7000
Какой фотоаппарат лучше? Никон D3200 или никон D5200. Никон D3200 или никон D5200
Чем лучше фотоаппарат Никон D5200 Никона D 5100?
Какой объектив выбрать к Nikon D5200? Какой объектив выбрать к Nikon D5200?
Стоит ли сейчас покупать Никон д700?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кокой лучше никон D5200.D5300 или D7000???
стоит ли брать камеру Никон d5200? посоветуйте Назовите плюсы и минусы
Объектив Никон 28\1.8 стоит тех денег, которые за него просят?
стоит ли менять никон д3200 на никон д90?