Василий

криминалистические рекомендации для изъятия и оформления улик и направление на экспертное исследование

как правильно изъять и оформить улики по краже.

это понятно, но я имею в виду сам процесс изъятия, с чего он начинается? Например, изъятие нити волокна с решетки окна. Как это фиксируется?

Marie_O

Осмотр места происшествия, об этом речь я полагаю? изъять можно все что угодно, что может представлять интерес. Т. е. следы оставленные преступником, такие как: следы обуви, перчаток, папиллярных линий рук, микрочастиц, орудий взлома и следов оставленных ими, в общем много чего можно, все зависит от конкретной ситуации. Ну и в зависимости от того, что изъято назначается соответствующее исследование или экспертиза.