Игорь

организация куписа факс, по платежным документам его цена 23,6 тыс. руб. включая ндс. по какой стоимости факс будет прин

принят в бухучёте?

Катя Вотчал

если организация на упрощенке - примет за 23.6 тыс руб

Если организация плательщик НДС - принимает по стоимости без НДС, а НДС принимает к вычету (при наличии счета-фактуры)

Если вы получили ТМЦ - должна быть накладная и счет-фактура.
Там указаны стоимость без НДС, НДС и всего с НДС - самой считать не придется

А платежные документы тут не при чем. Платежные документы - это для платежа.
Для оприходования ТМЦ - нужна накладная.
Для учета НДС - нужна счет-фактура

Надя R

сколько в плетжных документах, по такой сумму и будет принят