Наташа Мишкина

НУЖНА ПОМОЩЬ КИНОЛОГА! Мы взяли собаку из приюта.

Очень добрая. Но через сутки она стала лаять на отца, потом подбежала и укусила.
Как отучить? Ей где то 10-11 месяцев

Она живёт уже 1 месяц у нас и 1 неделю
Освоилась, но вот буквально на недели такое случилось

Ко
Котёнок

от отца"ФУ! и шлепок по носу...

Екатерина Фадеева

Все правильно. Собака-подросток освоилась и стала проверять границы дозволенного. Когда она еще лаять начала, надо было как следует встряхнуть ее. Вы не прореагировали. Она пошла дальше - укусила. Если и это осталось безнаказанным, то такие укусы скоро станут системой. Собаку нужно воспитывать.

Ол
Оля

главное не бояться, и давать действенный отпор

Нигина Нозирова

Собака попала в новое место и хочет доминировать... показать, кто в доме хозяин!...)

Елена

ей что-то перестало нравиться! вы что-то делали необычное? что касалось её?

Алена

Нужно просто отцу доказать что он не хочет ей зла. И особенно не нужно подходить к собаке с запохом алкоголя. Пусть отец проводит с ней много времени и кормит ее и возится . Так она будет ему доверять. А должен один человек заниматься с собакой командами и отработать команду ФУ. Самое простое делать это на еде. Дав собаке еду и говорить Фу если собака будет все равно лезть к еде надо просто убрать это и поставить снова можно так же слегка дать по попе когда она не реагирует на команду. Нужно говорить грубым и громким тоном. Как только собака поймет что это трогать нельзя нужно дать ей еду и сказать МОЖНО и погладить. Так же это можно проделать с игрушкой любимой если такая есть. Если вы гуляете по улице и собака к чему то потянулась опять громко и грубо сказать ФУ и резко отдернуть собаку к себе.