Дмитрий

вопрос к тем у кого мама асус з77 чип, тпу переключатель

это актуально? И выйдет ли норм результат, читать ниже спасибо

режиме Extreme Tuning TPU будет постепенно повышать значения настроек оборудования, проводя тест стабильности системы после каждого изменения. В случае успешного тестирования TPU записывает новые настройки в BIOS, ещё немного повышает параметры и повторяет тест. Если тест проходит неудачно, происходит перезагрузка системы. Так как стабильные настройки сохранялись в BIOS, после перезагрузки компьютер работает на них. После запуска Windows на экран выводиться итоговый результат. Мы можем так же войти в BIOS и увидеть полученные в итоге значения частот и напряжений. В данном примере итоговый прирост производительности составил 19%. Напомню, что при ручном разгоне я получал 21% прироста. Таким образом можно считать, что результат автоматического тюнинга весьма неплох - если бы я не обладал необходимыми знаниями в сфере ПК, я получил бы почти такой же результат при помощи TPU.

Эльшан Салимов

Ничего полезного оно не несет. Вручную всегда на много лучше будет как по частоте тик и по напряжению а следовательно и по температуре. .
Если процессор с литерой К то авторазгон может дать процентов 20. а ручной и все 40-50. при тех же настройках напряжений что и в автоматическом режиме.