Сергей

вопрос про Overclock edition и про асус. гигабайт и т. д.

1) Разгонять видеокарты как я знаю опасно, но они продаются уже разогнанные . Это почему так?
2)Почему нет видеокарт от нвидиа и амд непосредственно от них самих а не от асус, гигабайт мси.. .

Анна Романова Ширшова

Почему, покрайней мере у АМД выпускаются ( или выпускались ) карты в ограниченом количестве, но они базируются на выпуске и разработке чипов . Дальше, у производителей карт идет некий маркетинговый ход и несовсем честный, заведомо занижая тех. характеристики своих карт, впоследствии выпуская более разогнанные карты и на базе того же чипа, но за большие деньги .

Артем Бoчков

нахрен им нужно) они чипы толкают или вообще продают лицензии)