Любашка Кислякова

случился криз, нужна помощь

Вчера утром. собираясь на учебу, вдруг резко помутнело в глазах, сознание отелилось от тела, резкая нехватка воздуха, предобморочное состояние, думала-упаду... Подошла к окну-вдохнула свежий воздух... Собралась и поехала, не придала особого значения. В автобусе случилось тоже самое, даже потянуло меня, судороги в теле, я чуть не закричала, вылетела из автобуса.. . Сердце выбивалось из ритма, я ничего перед собой не видела, присутствовал панический страх смерти, я не понимала, что происходит. Благо-в трехстах метрах ГБ была, но я не добежала, боялась упасть, позвонила и вызвала скорую, увезли в больницу, сделали кардиограмму, выявили синусовую тахикардию и диагноз симпатоадреналовый криз, весь день была никакая. Ночью ощущала страхи смерти. не могла уснуть, терапевт сказала, что все из-за нервов, прописала анаприлин и глицин. Пью. Но все равно очень страшно, это психическое расстройство вроде. Не знаю, как побороть страх того, что криз вновь застанет меня в "нужном месте",боюсь за сердце... Что делать в таком случае? Спасибо за любой ответ.

давление было 170 на 100

Георгий Карасени

Похоже на панические атаки!

Ирина Михальчук

Не пей алкоголя! дома пей коые о страхах не думай и попей лекарства для укрепления сердца и самое главное одна не оставайся!