Алексей Плотников

Помогите с английским!))) нужно написать почему читать книги лучше, чем смотреть телевизор

Нужно написать предложения на английском какие плюсы, когда мы читаем книги, с примерами

Татьяна Багира

Reading books helps in development of the brain,
and watching TV makes everyone a fool.

Любовь Побат

Если ты не согласна с этим утверждением, то напиши почему.
Когда мы читаем книги, работает наше воображение, мы представляем себе иллюстацию к написанному в соответствии со своим собственным опытом и знаниями.
Кроме того, читая, мы расширяем свой запас слов, учимся выражать свои мысли грамотным языком, использовать эпитеты и метафоры, запоминаем синонимы и фразеологические обороты. Это делает нашу речь не только красивой, но и помогает полнее выразить себя, свои мысли и чувства.