Елена Елена

какая часть речи отвечает на вопрос ЧЕЙ, ЧЬЁ,ЧЬИ? ..

Валентин

притяжательные местоимения

Aleksei Minin

На вопросы принадлежности чей? чья? чье?, во-первых, отвечают притяжательные прилагательные, например:
чей? мамин платок, братов перочинный ножик;
чья? сестрицына косынка, бабушкина кофта;
чье? воробьиное перо, соловьиное пение.
Эти же вопросы зададим и к притяжательным местоимениям:
чей? свой человек, наш товарищ, твой портфель, его стол;
чья? твоя книга, своя бумага, ваша собака, её радость;
чье? мое признание, твое сообщение, наше поле, свое зеркало.
Эти прилагательные и местоимения являются в предложении определением и подчеркиваются волнистой линией.

Наталья Иванникова

Притяжательные местоимения. Чей? Мой, Твой, Её,Его, Их и т. п.

Алексей Костяев

прилагательное

Антон Юмаев

Прилагательное

Сергей Серов

Рассуждая логически,

прилагательными являются слова на окончания -ый, -ий и отвечающие на вопрос какой? - беличий - хвост из шкурки - признак предмета.

притяжательными прилагательными являются слова на суффиксы -ин, -нин, -ов, -ев и отвечающие на вопрос чей? - белкин - хвост живой белки - принадлежность предмета.

По-моему, совершенно разные части речи, но поскольку склоняются они одинаково, назвали их одинаково - прилагательными.

Ольга Маслова

прилагательное

Алёнка Солнцева

Чей, чья, чьё - местоимения.
1. вопросительные и относительные. Указывает на принадлежность кому-чему-нибудь. Чья это книга?
2. относительные. Употребляется в значении одинаковым с родительным падежом "который". Герой, чьё имя известно всем (имя которого)
Источник. Словарь Ожегова.

Blondinko Net

прилогательное

Кристина Плечко

прилагательное конечно же!

Katya

притежательное прилагательное

Алексей Дмитриев

"Притежательное прилогательное"... Очинь харашо што сдесь атвичают настаящие знотоки рускава езыка ато бы мы так дибилами и помёрли...