Стас Барткус

отличия складов B2B от B2C

Natali Petrenko

По определению B2B - "бизнес бизнесу", B2C - "бизнес покупателю"... разные логистические цепочки,
для B2B характерно наличие крупной распределительной базы и группы оптовых складов,
для B2C характерно наличие мелкооптовых складов и розничных сетей.
В эти цепочки включаются транспортные узлы - автобазы и распределительные сети.
Для B2C затраты на поддержание складов будут выше, которые будут включены в конечную цену товара.