Viorel Evdokimov

Во младенческом возрасте, Иисус был мудрым как бог или был несмышленышем?

На
Настя

Ответ на ваш вопрос есть в Евангелии от Луки глава 2 стихи 42-52
ст. 47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.

Ks

Как? !
Ты не читал Куран? !

Известно, что его маме-Марьям сразу же предьявили злые иудеи. Но за нее вступился младенец-Иисус (мир ему). И он по воле Аллаха заговорил прямо из колыбели. И защитил маму.
Коран, 19:29-34) [23, c. 253].

Андрей

не понимаю слово был вот есть понимаю!

Анатолий

Вообще-то полагаю, что он был несколько забитым ребенком, с которым не особо хотели "водиться" сверстники ))), возможно из-за его "мутного" происхождения.. . А гением он точно не был.. . в противном случае не выросло бы то, что выросло...

Алексей

Иисус почти ничем не отличался от своих сверстников, кроме одного - он никогда не болел!

Та

Евангелия
От Фомы

Но сын Анны книжника стоял там рядом с Иосифом, и он взял лозу и разбрызгал ею воду, которую Иисус собрал. Когда увидел Иисус, что тот сделал, Он разгневался и сказал ему: Ты, негодный, безбожный глупец, какой вред причинили тебе лужицы и вода? Смотри, теперь ты высохнешь, как дерево, и не будет у тебя ни листьев, ни корней, ни плодов. И тотчас мальчик тот высох весь, а Иисус ушел и вошел в дом Иосифа. Но родители того мальчика, который высох, взяли его, оплакивая его юность, и принесли к Иосифу и стали упрекать того, что сын его совершает такое!
IV. После этого Он (Иисус) снова шел через поселение, и мальчик подбежал и толкнул Его в плечо. Иисус рассердился и сказал ему: ты никуда не пойдешь дальше, и ребенок тотчас упал и умер. А те, кто видел произошедшее, говорили: кто породил такого ребенка, что каждое слово Его вершится в деяние. И родители умершего ребенка пришли к Иосифу и корили его говоря: Раз у тебя такой сын, ты
не можешь жить с нами или научи Ео благословлять, а не проклинать, ибо дети
наши гибнут.
V. И Иосиф позвал мальчика и бранил Его, говоря, зачем Ты делаешь то, из-за чего люди страдают и возненавидят нас и будут преследовать нас? И Иисус сказал: Я знаю, ты говоришь не свои слова, но ради тебя Я буду молчать, но они должны
понести наказание. И тотчас обвинявшие Его ослепли.

И Иисус сказал учителю: если ты истинный учитель и хорошо знаешь буквы, скажи Мне, что такое альфа, и Я скажу тебе, что такое бета. И учитель рассердился и ударил Его по голове. И мальчик почувствовал боль и проклял его, и тот бездыханный упал на землю. А мальчик вернулся в дом Иосифа. И Иосиф был огорчен и сказал Его матери: не пускай Его за дверь, ибо каждый, кто вызывает Его гнев, умирает.

Фр
Фрррррррррр

Мудрым до невозможности! Он всегда, когда титьку Марьямкину тянул или на горшке сидел, всё размышлял и размышлял, чьими богодухновенными руками он будет через 40 лет заветы писать.

Олеся

"... Она указала на новорожденного, чтобы они говорили с ним. Они сказали: «Как мы можем говорить с ребенком, который в колыбели?» . И сказал младенец: «Я – раб Бога! Он дал мне Писание и поставил меня пророком. Он сделал меня благословенным везде, где бы я ни был. Он заповедал мне молитву и очистительную милостыню, покуда буду жив, и повелел мне быть почтительным к матери моей. Бог не сделал меня жестоким и презренным. Мир мне в день, когда я родился, и в день, когда умру, и в день, когда воскресну для жизни» (Коран, 19:16-33).

Лия

Во младенческом возрасте, Иисус был мудрым не па деЦЦки.