Сергей Павлов

Я хожу в подряснике и с крестом священника. Я НЕ являюсь священником. Могут ли на меня написать жалобу о том, что я оск

Эдуард

и куда такая жалоба будет направлена?

Антон

униформа попа - это святое
только лицензированный поп имеет право носить подрясник

Александр

Скорее всего нет. Если ты не притворяешся священником и не делаешь ничего плохого (не материшся, не дебоширишь и т. д.)

Са
Санёк

Да, обвинят в кощунстве
А для чего Вы так ходите, если не секрет?

Ан
Антон

К Вашей радости под уголовный кодекс не попадаете, и ходить вы можете хоть голый если Вас конечно совесть не замучает и общественное мнение осуждающих.... Ведь эстетика и мораль это не отьемлемая часть общества

Ро
Роман

В принципе могут!)) Раньше таких называли растрига если сан потерял а больше ни чему не обучен !))А сейчас это вполне оскорьбление религиозных чувств будет если кто то станет тему утрировать!))

Ирина

Если считать что это ФОРМА священников, которая символизирует их принадлежность к особой структуре общества, то могут предъявить к Вам претензию. Вы же не оденете форму полицейского или военного. Думаю что статьи УКРФ могут подобрать!