Головашина Наталия

Забыл... Где в Библии написано что надо крестится?

Се
Сергей

там где Иоанн крестил спасителя в Иордане почитай

Инна

там также не найдёш что нужно распятие носить и яйца красить на пасху

Константин

nigde.
==============

tupost` rulit

Ал
Алексей

Иисус Христос крестился, этого недостаточно ?

Се
Серёжа

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Мар. 16:16)
48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.
(Деян. 10:48)

Наталия

"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Матфея 28:19,20)

Ни
Никита

Новый Завет наполнен призывами к крещению. Читайте, вникайте.

Рита

В "сторожевой башне" за декабрь 1982 года...

Нуралы

Нигде. Это православные сами придумали.

Та
Татьяна

Вы про крещение символизирующее смерть для греха или про придуманное крестное знамение?

Про смерть для греха, пожалуйста.
"Перед самым явлением Его Иоанн проповедывал крещение покаяния всему народу Израильскому. " - Деяния 13:24

Да
Дарья

"То что разрешите на земле, разрешится и на небе. И то что запретите на земле, запретится и на небе. " Иисус дал власть ученикам решать, что людят полезно, а что нет. И устанавливать законы в церкви.

Татьяна

Это на заборе написано