Ольга Быканова

кто хочет узнать, о чём написано в Библии?

Тина

Для этого наверное надо вступить в секту иеговистов? Угадал?))))))))))))))))))))))))

Жора

Не только читать Библию нужно, размышлять, и применять, тогда будет польза. А не прсто прочитать, и положить на полку. «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности» (2 Тимофею 3:16). Эти слова часто цитируются, чтобы показать, что Библия — это вдохновленное Богом Слово, и такое цитирование вполне правомерно.

Алексио

Я хочу, а что написано?

Машенька

«А в городах их народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморрев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евсеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой» (Второзаконие, 20:16,17).

«Итак убейте всех детей мужского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).

«Если твои родные призывают тебя поклонятся иным богам ...то убей их ...побей их камнями до смерти» (Второзаконие 13:6-10).

«И предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставляли никого в живых» (Второзаконие 2:34).

«И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жён, и молодых и старых, и волов и овец, и ослов, всё истребили мечом ...А город и всё, что в нём, сожгли огнем» (Навин 6:20,23)

«Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай её, он пусть ест её, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего» (Числа 1:48-51).

«…прогоните от себя всех жителей земли и истребите все изображения их, и всех литых идолов их истребите, и все высоты их разорите; и возьмите во владение землю и поселитесь на ней, ибо Я вам даю землю сию во владение... » (Числа, 33:52-53).

« …не бойся народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение... » (Числа, 14:9). «...и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой; и не служи богам их, ибо это сеть для тебя.... » Второзаноние 7:16)

Св
Светлана

А там внуки Карлсона так и не женились на Кришне?

Роман

Иеговисты думают, что только они знают о чём написано в Библии.

Ed

Этим обычно интересуются недоразвитые дебилы. Все остальные легко могут найти себе гораздо более интересные занятия, чем чтение сборника сказок, легенд, басен и побасенок древнеиудейских пастухов двухтысячелетней давности.. .
К несчастью, в Рашке подавляющее большинство населения составляют именно недоразвитые дебилы.. . Но это вовсе не плохо. Просто надо уметь этим пользоваться!

Александра

Я знаю, я её перечитываю и она мне помогает! Если хочешь узнать возьми почитай...

Олег

Спойлерить нехорошо.

Яш
Яшка

Вся демагогия Иисуса Христа о НЕСВОБОДЕ имеет вполне чёткий и далеко недобрый умысел.
Он нигде не проповедует свободу личности,
он нигде не призывает людей воспитывать в себе всё самое сильное и волевое,
он нигде не призывает людей стать свободными духом и телом, не бояться Смерти и любить Жизнь.
Ему это не надо.
Ему нужно прямо противоположное: сформировать легионы безмозглых рабов, затравленных, боязливых и униженных псевдолюдей, для которых только он сам и является высшей ценностью в жизни.
Его задачей было привить человеку инстинкт НЕСВОБОДЫ,
и заставить этих марионеток восхищаться призрачной красотой своих жизненных
(по сути - антижизненных) стереотипов мышлений и действий.