Алексей Кузнецов

посоветуйте фотоаппарат для целей типа: просто фотографироваться, чтобы качество хорошее, цена небольшая

хочется более продвинутый, типа зеркального

Арина Бибикова

хочется.... типа зеркального - Вы уж определитесь: типа или зеркальный.
Если типа..., то Нтколай Люкшенко дал правильную и разумную рекомендацию.

Кристина

новичку сони а 37 самое то, он прост в обращении недорог и видео снимает, никон кенон это делают убого в силу конструктива.. .

Елена Бабрицкая

Фуджик F500. Около 7тр. Именно то, что запрашиваешь.

Анна Соколова

Если зеркалку, то Никон Д3100.Если компакт, то Фуджи Ф660

Андрей Франчак

Насчёт Никон D3100 согласен.

Вячеслав Бабичев

"Если ты не знаешь какую зеркалку хочешь - значит не нужна тебе зеркалка. " Так сказал один очень хороший фотограф геометрии.
Я с ним соглашусь. Вам зеркалка не нужна, ибо вам будет очень сложно фотографировать в плохих условиях (когда пасмурно, наулице вечером, или в помещении)
Зеркалке нужны очень хорошие условия, тоесть много света и прямые руки.
Да и для ваших целей фото с мыльницы будут качественнее фотографий с зеркалки в режиме "автомат"