Санжаржон Муатаров

Домоуправление не оказывает никакие услуги. Я не плачу. Предъявлен счет за 3года. Как бороться с несправедливостью?

Жильцы дома согласны отказаться от услуг домоуправления, но наши заявления остаюся без ответа. Осложняется все тем, что директор-домоуправ - и депутат, и родственница прокурора и т. п. Мы бесправны?

Ви
Виктория

в суде: пусть докажут факт предоставления услуг и обосновать цены

вам на будущее: проведите собрание, ст. 84-88 жк рф, и выберите себе другую ук или создайте тсж или попробуйте заключить прямые договора с поставщиками комм услуг (последнее сложно)

Ве
Вероника

Домоуправление не может не оказывать, вообще, никакие услуги! Свет, тепло, вода у вас, ведь, есть? А это всё идёт по общедомовым системам, которые обслуживает домоуправление. Если бы оно не подготовило дом к отопительному сезону, вам бы просто не включили бы тепло, например.

Юлия

У нас в РФ самосуд как то не приветствуется.
Все в суде доказать надо.

Валерия

Фигово. Вам акты нужны о непредоставлении услуг.
Нет актов - суд взыщет с вас все до копейки.

Alexandra

А отопление, вода горячая и холодная, канализация, свет? Разве вам не предоставляются по ним услуги? Изучите ЖК РФ для начала. Вы можете отказаться от услуг вашей УК и перейти в обслуживание другой или создать ТСЖ. Закон вам разрешает. Решение общего собрания жильцов и вперёд. Услуги вам предоставлены УК и в суд она подала правомерно, т. к. ей тоже нужно платить за тепло, воду, подогрев воды, за канализацию и т. д. Если сами разобраться не можете, то наймите адвоката. А что вы предприняли фактически для решения своей проблемы? Отвечаю в стиле как задан вопрос.

Даша

Кто такие жильцы? Вот создадите ТСЖ, изберете своего председателя и обслуживайте дом самостоятельно.