Андрей Кукарин

придется ли мне делить мамину квартиру с ее мужем, если он зарегистрирован в ней без права на имущество.

квартира приватизирована на маму

Николай

Не бывает регистрации без права на имущество. Регистрация не влияет на наследство. И муж, и дочь являются наследниками 1 очереди. Значит, пополам.

Юрий Бухонин

В случае смерти матери вы оба наследники

Ан
Анна

В порядке наследования - конечно ! 🙂 При отсутствии завещания и других наследников 1-ой очереди по закону квартира должна будет разделена между вами и мужем вашей матери в равных долях !

Валентина

У него-то нет имущества, но он наследник 1-ой очереди! Так что пополам!

Maxim Belyakov

он наследник первой очереди.