Фил Тоукач

Помогите разобраться с мед. стажем!

После учебы я работала в больнице (с 2010 по 2011год), а потом устроилась на Скорую помощь (стаж непрерывный) . В Августе этого года-будет 3года мед. стажа, но а на скорой я всего 2 года. Хотелось бы узнать, будет ли мне скорая платить за общий мед. стаж? Или для этого мне нужно именно на скорой отработать 3 года? ! Подскажите пожалуйста!! ! (Нижний Новгород)

Евгений Дёмичев

Общий стаж у вас больше, т. к. в зачет идет время очного обучения в образовательном учреждении. Спецстаж засчитывается только в период работы в ссп, в силу специфики медучреждения

Георгий Анисимов

"Колесные" они и есть "колесные" так что скоропомощную надбавку Вы получите только отработав небходимое время на скорой.