Кэ
Кэт

Для каких целей необходимо знать про ориентацию поршня относительно двигателя?

Алия

Иначе может окнами, сломать кольца . Концы зацепит .

ОК
Олег Карпенко

Для облегчения перехода поршня через ВМТ, если установить неверно, то при ВМТ поршень будет стремиться крутить коленвал в обратную сторону, а это будет удар.

Anton Mironov

Чтобы собрать его правильно. У многих двигателей палец смещен, дабы шум при перекладке поршня снизить.

Slavik Foros

Чтоб клапана не погнуть. На поршне есть под них канавки. Смотри стрелку на поршне!!!!