Алексей

Как можно получить вид на жительство в Германию ибо в Польшу ибо Чехию? (где проще)

с проживанием.. (с гражданством)

Милашка Исаева

нет таких стран где вид на жительство можно получить проще! не существует! если разве что самые нищие... в любой стране нужны для этого крайне веские и весомые причины! высше образование полученное в этих странах, если вы сами особо ценный и крупный спец, бизнесиммиграция с вложениями сотен тысяч евро, брак с иностранцем... чем из вышеперечисленного обладаете вы?

Ирина Панченко

вариант купить недвижимость. минимальный лимит у всех разный на цену хаты. или в тюрьму года на 3

Серега Казак

Проще остаться дома. В любой стране временнй вид на жительство дают на каком-либо основании - учеба, работа, замужество, открытие своего дела. А про гражданство и вообще разговор особый, его получают только после того, как проживут определенное количество лет с бессрочнм видом на жительство.

Регина

Не знаю, как обстоят дела в Польше и Чехии,
но попасть в Германию на ПМЖ могут немцы или евреи, ХОРОШО говорящие по-немецки.

Евгения Авшалумова

Определитесь конкретно, в любой стране свои законы с проживанием и прочими деталями.

Екатерина Пушкарева

Чтобы хоть как то зацепиться надо купить бизнес или открыть . А потом уже можно двигаться дальше.

Лянард Исламов

если вы гражданка украины то польша.

Ан
Анастасия

судя по фамилии - тебе (или твоим родителям) было бы легче легче получить гражданство в Германии, если бы

а) твой дедушка во время войны как немец Украины был бы репатреирован в Германию
или
б) ты (если родилась до 1.1.93) или твои родители выполнили требования к признанию поздним переселензем в Германии:
- иметь мин. 1 родителя немец. национальности;
- признавать себя документально немцем;
- владеть немезким как родным.

В обоих этих случаях - ты получаешь немецкое гражданство и можешь жить хоть в Германии, хоть в Польше, хоть в Чехии сколько влезет...