Марго

Подскажите пожалуйста какой нибудь рецепт легкого, но вкусного супчика 🙂

Евгения Ермолаева

Если легкого, то прекрасный супчик получается из замороженных овощей.... (можно с фрикадельками)...

Егор Дашев

Овощной суп со смородиной.

Каждый день есть мясо вредно, даже на даче. Я решил организовать разгрузочный день и приготовить овощной суп. Картошка магазинная, зато морковка и помидоры с соседских грядок. Я люблю суп с кислинкой, но зачем добавлять уксус, когда у меня два куста ароматной белой смородины.
Одну небольшую картофелину почистил, нарезал и поставил вариться в полулитре подсоленной воды. Для аромата добавил пару листиков лаврушки, а для цвета пол чайной ложки куркумы. Луковицу, размером с яйцо, и помидор нарезал полу кружочком, а половинку морковки брусочком. На растительном масле спассировал до полупрозрачности лук, добавил к нему морковь и через минуту помидор. Накрыл сковородку крышкой и оставил тушиться на медленном огне. Стакан уже очищенной белой смородины тщательно размял толкушкой, протер через сито, а отжимки залил половинкой половника отвара из кастрюли с картошкой. Смородина уже спелая, но еще не сладкая, получившийся сок кислый, примерно четверть стакана. Поскольку ягоды прямо с куста, сок получился ароматный.
Картошка уже сварилась. Выложил в кастрюлю заправку, добавил нашинкованный листик капусты и пару столовых ложек баночной кукурузы. Туда же вылил сок и, процеженный через сито, отвар который настоялся на смородиновых отжимках. Плиту выключил, а суп пусть постоит минут пять под крышкой и можно есть. Вообще -то вы можете взять любые овощи, какие пожелаете. Свеклу лучше сварить отдельно не чищеную. Потом почистить, нарезать и добавлять перед подачей. Так она не покрасить остальные овощи.
Я взял что было и не пожалел. Смородина придала обычному овощному супу кислинку и приятный ягодный дух. Осталось добавить зелень и ложечку сметаны. Мне очень понравилось, а вам?

Андрей Сухачев

простейший - это курица, соль картошка и макарошки.

а вот какой мне нравится: покупаете пару плавленных сырков типа Дружбы, в кастрюлю с водой их забрасываете, постоянно помешиваете, чтоб они полностью растворились. пока они растворяются - режете мелко лук, трете морковь (хватит одной маленькой) , режете шампиньоны, потом лук с морковью и грибами жарите на растительном масле до полной готовности моркови.
в сырный бульон забрасываете нарезанную кубиками картошку и немного риса (совсем немного, пару столовых ложек) . когда картошка и рис будут готовы - прям в кастрюлю вливаете обжарку грибную. туда же можно нарезать сосисок штуки три. варите 5 минут и всё.
итого использовано:
Сыр плавленный
Грибы
морковь
луковица маленькая
картошка
рис (можно и без него)
соль
сосиски

называется Сырный суп. очень сытный и вкусный

Сыр выбираете очень тщательно, если он дешевый и на нем написано "сырный продукт" - он просто не растворится. а чтоб быстрее растворялся можно нарезать кубиками

Михаил Якунин

Для приготовления чихиртмы из курицы вам понадобится: пол килограмма курицы, столовая ложка муки, 2 столовые ложки растительного масла, 2 куриных яйца, 4 луковицы, 1 столовая ложка уксуса, лучше всего использовать яблочный уксус, четверть чайной ложки корицы перемолотой, 4 веточки кинзы, черный перемолотый перец и соль.
Лук очистить, промыть и мелко нарезать. В кастрюлю добавим масло, немного обжарим в ней лук, добавим муку, все тщательно перемешаем и обжарим теперь уже с мукой. Курицу следует промыть, нарезать небольшими кусочками, складываем в кастрюлю с луком, жарим 10-15 мин, затем заливаем холодной водой 2 литра, варим 2 часа. Пока курица варится подготовим зелень кинзы, ее необходимо промыть и мелко нарезать. За 10 минут до завершения варки добавляем кинзу, перец корицу и соль. В миске взбейте куриные яйца при помощи венчика, добавьте в них уксус. Перед тем как подавать суп на стол, в него заливаем взбитые яйца, подогреваем на огне, не доводя до кипения.

S.
Strannik ....

А мне нравится супчик из плавленного сырка. В кастрюлю налить 1л воды, вскипятить и растворить пару плавленных сырков. Добавить картошку целую, когда свариться - растолочь и отправить обратно в кастрюлю Посолить, поперчить, сделать зажарку из моркови с луком.

Татьяна Вертякова

Понадобится:
- 1,5л ВОДЫ
- 3 картофелины (200 т)
- морковь
- лук, зелень
- соль, перец, лавровый лист
- 150 г вареной колбасы
- 1 ст. л. подсолнечного масла

Приготовление:
1. В кастрюлю влить воду, положить нарезанный картофель, посолить, поперчить и варить до готовности.

2. Зажарка. На сковороду влить подсолнечное масло, добавить порезанную колбасу и жарить 3 минуты. Добавить порезанный лук, перемешать и жарить до золотистого цвета лука. После добавить тёртую морковь и жарить ещё 2 минуты.

3. Зажарку добавить в кастрюлю и вскипятить, В конце варки положить рубленую зелень, лавровый лист.
Может такой)

Princessochk

На прошлой неделе был хороший рецепт в 7 днях от Высоцкой : масло, перец, томаты, чечевица и розмарин ( тимьян) , лук и морковь присутствует.... Рекомендую....

Наталья

Суп-пюре куриный
Курица. Одна луковица средних размеров, морковь. Три столовых ложки муки. Два пучка зелени: петрушка и укроп. Специи: перец черный молотый, шафран, соль. Суп-пюре куриный
Способ приготовления :
Курицу, лук и морковь варить 1 час. За 10 минут до окончания варки бульона положить пучки зелени. Когда бульон будет готов, курицу вынуть, бульон процедить. Пассировать муку. В сковородку с мукой влить два половника готового бульона. Прокипятить. Сваренный лук, морковь и пассированную муку вылить в блендер и перемолоть (можно пропустить два раза через мясорубку) . Процедить сквозь мелкое сито в бульон. Мясо курицы пропустить два раза через мясорубку или размельчить в блендере, выложить в подготовленный бульон. Добавить специи. НЕ КИПЯТИТЬ. Помешивая варить на слабом огне 5 минут. Подавать с гренками.

Виктор Бронников

Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Вкуснейший суп с фасолью от простого парня https://youtu.be/f5ufclZnlLs
Вкуснейший суп питы от простого парня https://youtu.be/hzI3Q85rmxs
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q