Маргарита Митюхина

Как быть? Не могу избавиться от привычки немного жестковато играть. Это не нравится моему гражданскому мужу.

Это не нравится моему гражданскому мужу. Могу шлепнуть, могу начинать бороться (люблю это делать, возможно и тренировки по рукопашке о себе дали знать) , могу за ногу утащить куда нибудь, кулаком по плечу но лишь чисто символически и т. п. Но для меня это игра и я всегда помню о границах. В остальном я женственна, все нормально. Но взять и избавиться от такой привычки не могу. Жду адекватных ответов, а не типа: пусть муж сам побьет, чтоб осознала.

Ли
Лилия

Смени мужа)) ) Я серьезно. Сама была довольно жестока с окружающими. Не только физически, но и морально. Я из тех ненормальных, которые прикола ради могут стул из-под @опы вытащить и потом посмеяться, когда человек упадет. Или разыграть какую-нибудь нервирующую ситуацию, а через сутки признаться, что пошутила. И ничего никогда меня не останавливало. Даже угрозы в ответ не действовали. Наверно, просто не уважала тех людей, что меня окружали. Правда, их и не за что было уважать. А сейчас у меня нет таких заходов. Одной фразы "мне это неприятно" хватит, чтобы я навсегда запомнила, что так не стоит делать. Когда уважаешь человека и небезразличны его реакции, не станешь специально провоцировать. Я не стала бы советовать твоему мужу физически ставить тебя на место. Иногда это вызывает усиление противодействия, а вовсе не успокоение. Ты же сама знаешь, мы женщины упрямы и вспыльчивы. Это не поможет. Я бы ему посоветовала игнорировать тебя в таких случаях. Вот тогда бы ты точно пересмотрела свое поведение. Иногда молчание лучше любого наказания.

Ва
Валерия

Не существует понятия "гражданский муж" , есть понятие "сожитель".
Он тебе не муж, и не обязан принимать тебя такой, какая ты есть .
Если он тебе действительно дорог, то ты научишься себя контролировать .

Самойлова

Ну раз всегда помните о границах, значит будете помнить и то, что вашему любимому это неприятно.... Вспоминайте это почаще, тогда и отучитесь быстро.