Иван Волокитин

при включении компьютера пишет primary slave none.как исправить?

и ещё написано :cmos checksum error defaults loaded.
В БИОС НЕ ВХОДИТ!!! клавиатура работает и мышь тоже, но при нажатии Ф1 и Делит ничего не происходит.
батарейку на материнке меняли. всё тоже самое .
поясните тут ни надо ссылок.

я не могу сделать скрины. комп не мой

Кристина Захарова

Напиши новый вопрос по точнее и выложи скрин тогдаточно помогут

Александр

Данная ошибка говорит, что отсутствует основной загрузочный (жёсткий) диск, который выбран по дефолту.
В в биос входить надо во время появления стартапскрина с названием матери, а не после.

Ксюшка Лукичева

Отключить от сети
Открыть корпус
Сделать "Clear CMOS"
Закрыть корпус
Подключить к сети