Оксана

проблема с винчестером slave

Проблема заключается в том что иногда второй винчестер начинает глючить, тоесть файлы на нём не работают, или вовсе отказываются открывается папки, полоска идет и идет
Помогает только выключение, отключение slave .Включение без него. Потом выключение, подсоединение и тогда уже когда врубается все работает нормально. Может есть какой то способ чтобы не танцевать с бубном?) Может из винды какой то можно его переподключить?

Ол
Ольга

Может попробовать сменить шлейф?

Al
Aleksandr

проверить состояние проблемного HDD (данные SMART) соответствующими программами, вдруг ему скоро капут и надо с него сливать данные на другой носитель