Юлия Кожарина

Помогите ответить: сетевое устройство которое используется для соединения различных частей компьютерной сети.

Ninel Mnemonikkk

К пассивному сетевому оборудованию относятся, не потребляющие электрическую энергию розетки, кабели, вилки, патч-панели и т. п. Основными компонентами являются сетевой кабель и монтируемая на кабеле вилка.

К активному сетевому оборудованию относятся концентраторы (hub), коммутаторы (switch), маршрутизаторы (router), сетевые адаптеры и т. п.