Алексей Пономарев

Поверхностные бактериальные инфекции кожи ?..

Товарищи, дерматологи . Поверхностные бактериальные инфекции кожи- это коринебактериальная триада (мелкоточечный кератолиз, эритразма, трихомикоз) , инпетиго и поверхностный фолликулит. Я ничего не забыл, верно ?

Спасибо.

Лена Дмитренко

стафилококк, который тоже живёт на поверхности кожи - может вызывать возникновение ячменя, карбункулы, фурункулы, стерптодермию, пиодермию, сикоз.
стафилококк - это бактерия