Люба Королева

объясните смысл пословицы книга самый дорогой подарок. дайте пожалуйста ответ

Dmitry Voodoo

В Советское время, так и было..

Яковлев Дмитрий

Вообще-то пословица звучит несколько иначе - книга ЛУЧШИЙ подарок. Но это уже давно неактуально.

Игорь

Нет такой пословицы. Есть поговорка "Книга - лучший подарок".

Юленька Скромница

Книга даёт знания.

Р@
Рррыся @}->

В наше время так и было....

Tosha Argentum

Сберигательная..

Ирина Басова

Сейчас надо это понимать так - учебник школьника - дорогая книга. Другие книги почти никто не читает. Потому дорогими быть не могут из-за низкого спроса.

Марьяна А

все у тебя к деньгам сводится. Книга -лучший подарок, ибо богат не тот у кого больше денег, а тот кто много читает и духовно растет. Только сейчас все наоборот перевернулось...

Александра Большакова

Книга есть источник знаний.
Дает мозгам развиваться а не деградировать
Читайте больше.

Гулия

потому что есть книги которые способны перевернуть всю жизнь человека

Ul
Ulya

Это было актуально лет 40 назад, сегодня народ духовно обнищал, всё сводится к деньгам.