Дм
Дмитрий

Готовы ли вы к тому, что ваша национальность будет устанавливаться генетическим анализом и заноситься в паспорт?

Мария

Нет. Кровь сдавать боюсь.

Zoka Mister

Национальность - социальная категория. Никакого отношения к генам и внешним признакам национальность не имеет. Национальность человека даже может никакого отношения не иметь к национальности родителей.
Национальность - это та культура, в которой человек вырос, обычаи, традиции, образ мыслей, ментальность, родной язык.
Поэтому человек всегда той национальности, какой сам себя считает.

Мария Дубровина

А не боитесь крушения всех мифов России после исследования?

Русские вдруг узнают, что не являются славянами !
Там будет смесь тюркского, фино-угорского, семитского и монгольского .
Это ж такой шок будет !

Галина Спиридонова

Да пусть, меня не напряжёт.

Дмитрий Елаков

помоему это чушь... национальность генетически не определить...

Ska

а если у человека 16 бабушек и дедушек 18 национальностей?? ?
Я таких просто многих знаю
татаро-русско-польско-украинско-бурятско-эстонско-сербская помесь моя подруга, например

Константин Андросов

Я - за! Готов оплатить если цена не заоблачная.

Татьяна Елисеева

Да согласен. Я и так знаю свою национальность.

" Учёные-генетики, хотя и выделили более 40000 генов, всё ещё в большом долгу перед человечеством.
Они до сего дня не смогли открыть ген глупости! " - Филип Маунтбеттен (род. 1921) — бывший принц Греческий и Датский, герцог Эдинбургский

Рустам Халиков

Нет, не готов, я против.

Максим Тарасов

а чем это плохо? главное, чтобы можно было доверять этому анализу.

Ира Алёхина

Да я и так скажу, чё бояться.

Наталья Ушаткина

Не возражаю...)

Артём Давыдов

Я? Я готов.
Ученые не готовы: - По отцу я с крайнего севера, а по матери с крайнего юга. А у них тоже были свои заморочки сч родителями. Так что возможно что я и потомок Чингисхана и Александра Невского ( с Македонским) а может и каких нить Радзивиллов с примесью древнекельтских друидов...