Общество
У кого-нибудь есть личные положительные примеры помощи или дружбы с человеком не вашей национальности?
А то тут все спорят , друг друга ругают-то те плохие,то эти.Неужели ,нет ничего позитивного?
Я со всеми нациями дружу-главное что -уважать человека и не важно какой он нации. Правда при армянах боюсь нагибаться-но это пройдет. А так всех уважаю.
У меня были друзья Латыши, Армяни, Евреи, Украинцы, Литовцы, Белорусы. У нас не было той ненависти к инородцам которую прививают сейчас вам.
Среди моих друзей люди многих национальностей.
а какая разница, еже ли хороший человек ? :)))))))))))))))))
кстати в сексе- я интернационалист :))))))))))))))))))))))))))
Мы все произошли от обезьян, так что все одной национальности.
Сплошь и рядом И чечены помогали и Грузины и Литовцы и Азербайджанцы и Армяне и много много евреев научили меня понимать исскуство (музыку) и голландцы и французы, итальнцы, испанцы, арабы, турки, мароканцы... я что виновата что в одном Амстердаме живет 157 национальностей... я вообще позитивный человек...
Летом двух азеров изи реки вынул, которые пытались не дать друг другу утонуть.
Я по национальности - русская! Личных примеров дружбы с людьми других национальностей - тысячи! По роду своей службы долгое время жила и работала в США и Швейцарии, так что друзей разных национальностей очень много. За много лет сделала вывод - нет плохих и хороший наций, есть плохие и хорошие люди. Со школьных времен дружу с подругой-украинкой, со студенческих лет с латышкой, а сейчас у меня уже 15 лет самая близкая и родная подруга полугрузинка-полуеврейка. Такого доброго, веселого, щедрого и душевного человека не встречала. Муж моей дочери по национальности татарин - лучшего зятя и желать не надо. Все зависит от человека!!!!
Да полно.. . у меня по жизни лучший друг кореец.. . вообще у меня друзья, как в доме Павлова, на 20 человек 9 национальностей.. . А армейские друзья? Там вообще наверно присутствуют все национальности.. . Это в Московии вы так рассуждаете, а у нас на Дальнем Востоке, в Сибири-матушке и на Крайнем Севере, таких проблем нет...
У меня много подруг разных национальностей. Но. ща я вас -шокирую. Был в моей жизни случай. Муж- в тюрьме был. денег- почти нет, а он попросил штаны прислать. Пошла на рынок. Ходила, ходила - не хватает денег. Подошла к мужчине-славянской национальности, попросила, объяснила ситуацию. Нет. говорит - не могу уступить. К другому-тоже. Ну . как же- братья - славяне, к кому обращаться! Пошла к азербайджанцу- объяснила, он - не то что снизил цену, а почти- задаром отдал! И как вот после этого - плохо я буду относиться к ним? Нет уж, извольте. Порою чужие люди- становятся роднее. чем свои! Да я и не считаю чужими всех- из бывшего Союза.
Друзья в Белорусии, Украине, Израиле, Казахстане, Узбекистане))) О каждом многое можно рассказать))) Позитивного-море))) А те, кто преследуют цели разобщить нас-глубоко ошибаются, все равно мы все-родом из СССР)
у меня друг негр
У меня куча друзей разных национальностей, мы отлично общаемся и проводим свободное время вместе.
Какая разница какой человек национальности.... был бы человеком хорошим !!!
Я с ней живу.
У меня есть классный друг-еврей (армейский) , мы с ним переписываемся и дружим до сих пор, хотя уже прошло 25 лет.
Никита Шаповал
Здравствуйте, Станислав! "Армейский еврей" - это порода типа бойцовой собаки? Прикольно!!!
Определяются отношения не национальностью, а мировоззрением, воспитанием
и умением (а главное-желанием) найти общий язык.
Я вообще не придаю национальностям значения. Я сама - смесь четырех национальностей, а моя дочь – пяти. Чем больше, тем лучше.
...главное что в основном никто не сможет однозначно утверждать про свою национальность ...очореди за генно - днк- паспортами ...нету
У меня почему то все хорошие друзья не русские)
Какой смешной вопрос!
да! я люблю русских, украинцев, евреев :) дружим. И у каждого знаю недостатки :)) я бы, может, и с французами, китайцами и пр. дружила, знай их язык:)
во мне самой столько национальностей намешано, что вопрос о национальности друзей вообще не стоит.
да сколько угодно! я с евреями дружу, с украинцами
Вся наша улица татаро-чичено-хохлятско-руская. И ничего живем не лаемся. Живу в Саратове. Сосед по даче армянин. Так его все окресные бабульки готовы на руках носить за его отношение к ним. Кстати, его 2 года назад собрание избрало председателем дачного кооператива. Деловой мужик. И культурный. И со своим кавказским уставом в наш русский монастырь не лезет. Он говорит, что как бы долго здесь не жил, всёравно себя немного гостем чувствует. А за его забором у него дома (жена русская) у него всё по-армянски, строгость, гостеприимство, весь жизненный уклад.
У меня хороших примеоров нет, одни предательства и гадости.
Да, почти вся жизнь пример
враки это все, в смысле то что нет плохой нации или народности.... мое мнение что из-за одного человека не стоит судить о всей его нации. у меня очень много друзей приятелей немцы, русские, татары, уйгуры, турки-месхетинцы и т д
не знаю... не было у меня такого... вот только думаю почему скины так плохо "работают" ???очень щас развелось ...этих... левых
сколько влезет очень очень много
У любой национальности есть плохие и хорошие люди.
Во-первых, не все спорят и не все друг друга ругают.
А вот Вопросы типа "Смерть москалям", -модераторы, им огромное спасибо-удаляют.
В основной своей массе те, для кого Россия была и стала домом и постоянным и временным, источником существования, как хотите, достаточно уважительно относятся и к ней и к русским.
девушка после перечисления всех наций моих друзей не падайте, я сама на половину грузинка и испанка, мои друзья русские, казах, украинец, молдовани, беорусы, исанцы, грузины и латино-американцы, кореец, чечен такчто есть много позитивного
В Грузии 26 ВЕКОВ жывут Евреи с Грузинами мирно и дружно и исторически без единого конфликта....
По соседству живет армянская семья. Скажу так: лучше, добрее и отзывчивее соседей быть просто НЕ МОЖЕТ! Убеждался в этом много много раз. Всё это ЕРУНДА, когда нам пытаются навязать национальную нетерпимость!
Да, я дружила с одним евреем. Меня домогался один здоровенный чеченец, так мой друг его встретил, чеченец пытался его запугать, оскорбил, а Марик сломал ему челюсть и отбил печень. Я его остановила, иначе бы забил до смерти. Потом чеченцы хотели отомстить, Марик подключил ментов.
да, да, да. однозначно.
у меня есть друзья хохлы, немцы, казахи, кавказцы и ничё,норм общаемся. я вобще против расизма
Лучший друг -немец,
идеальный человек1
Та полно и из Германии, Чехии, России, Польшы, Молдовы, Сербии!
да, есть, общаюсь с парнем из Узбекистана, он конечно не очень похож на Узбека, но человек очень хороший!!! !
мы с мужем частенько с ним видемся и помогаем ему в Питере!!! !
это стереотип, как что блондинки тупые:))) )
просто к сожалению часто оказывается, что лица другой национальности ведут себя вызывающе и делают нехорошие вещи в нашей стране!!! !
но исключения есть всегда!!!! У нас тоже много уродов, это не мешает им быть русскими!!!
Знаю только одно! Если русский дружит не со своими, значит он чмо котогрого свои обходят и неудачник! Вопрос закрыт!
Ну уж если собака ухаживает за маленькими котятами.. . не стыдно ли нам делить друг друга по цвету кожи???
подруга сербка. не очень лучший вариант, но уж и не самый худший. лучше, конечно, с нашими общаться
Конечно, всю молодость прожила в Киргизии дружили одной большой компанией : были и русские, и казахи, и уйгуры, и ингуши, и татары, и немцы, и белорусы и даже один казак ( хотя не думаю, что это национальность) , до сих пор по возможности встречаемся и общаемся, хот судьба и раскидала по всему миру.
это принцип управления - разделяй и властвуй, национальность здесь почти не причём
Был друг ЮЖНЫЙ Кореец
С Арабами, Итальянцами, Французами и народов с пост советского пространства) __))))
когда с кем то дружу меня как то не интересует его национальность