Виктор Акиньшин

Поступил в ВУЗ на заочно в 2010.

Не появлялся там вообще и не платил ( финансовые трудности) . В 2011 позвонили -отчислен. Вот сегодня пришел забрать документы - не отдали. Показали приказ что я отчислен после 2 курса и потребовали оплату за 4 семестра. Написал заявление. Вот жду ответ. Если негативный для меня пойду в прокуратуру.
Не понимаю как оказался на 2 курсе ( показывали списки)
1.Могут ли выставить счет за оплату вплоть то даты приказа об отчислении если я не приступал к учебе.
2. Если могут то почему не отдают документы Тоесть как я понимаю пусть подают иск за неуплату но документы то вернуть как я понимаю всеравно должны.
Один из нюансов всей ситуации что при подаче документов не был составлен и подписан договор (контракт). (в суматохе сказали потом все подпишем) .
2 дня вот с ними воюю. Может кто подскажет что в ситуации это вообще делать.

Руслан Гусаров

Странный какой-то вуз.... Если договор вы не подписывали, то и требовать с вас ничего они не в праве. Вас вообще должны были отчислить в 1 семестре, как не оплатившего обучение и не приступившего к учебе.