Krelian Mr

как называется правильно распределитель?

Дис Неизвестный

Сборный пункт военкомата субъекта. Это его научное название. А распределители бывают уже в войсках, куда например привозят всю молодежь для соединения, а на этом распределителе их рассортировывают по воинским частям. Правда распределители не везде бывают, т. к. иногда молодежь сразу в конкретную часть везут.

Андрей

распределитель

Варвара Дьяченко

прерыватель-распределитель. а так трамблёр

Анюта Березина

Вообще то, это "сленговое" название. А так это либо призывной, либо отправной пункт ВС РФ субъекта РФ.

Мария Игоревна

есть еще приёмник-распределитель, куда доставляют беспризорников и всяких БОМЖей

Елена Князева

Правильно называется

Роман Любимов

Правильно называется - сборный пункт.