Бермет Козубекова

На припаркованную мной у работы машину наехал шнекоротор. Муж собственник ТС, но он в море, я в страховке. Что смогу?

Оформили наезд. Обратилась за оценкой в НЭ с уведомлением страховой и виновника. Скажите, я как не собственник, что могу сделать еще до прихода мужа. Хотелось сразу обратиться в суд не теряя времени, но нотариально заверенной доверенности у меня нет, на представление его интересов в суде.

С парковкой все в полном порядке, а снег он не убирал, он решил несколько дней халявно ставить на ночь технику у нас на парковке, при выезде задним ходом не увидел.

Анастасия Холина

Гайцы сами всё оформят.

Ольга

подать заявление о наступлении страхового случая

ОК
Олег Крюков

Парковаться для начала надо бы научиться и понимать, если валил снег, то его будут убирать.
В старховую обратились? Ждите мужа.

Владимир Окунев

право управлять есть. вы в страховке. действия такие же. как при любом ДТП.
Собираете справки из ГАИ и идете в страховую.

Хусен Шахид

Если вы вписаны в страховку, оформляйте страховой случай и бегом в страховку .

Антон Рожко

А в страховую вы изначально не обращались? За свой счет что ли сделали НЗ ?

Просто некоторые пострадав в ДТП не обращаются сразу в страховую (мол все равно мало выплатят и т. п. ) и сразу делают за свой счет НЭ. Страховая потом может сказать - мол не вовремя после дтп обратились к нам, либо предложит вам варианты ремонта (знакомы случаи такие) .
А каков смысл то в суд подавать если вы еще выплату не получили ?(из ваших слов я понял что выплату еще не получили) ?
Ладно как зачастую: страховая мало выплатила, делаешь НЭ, подготавливаешь все доки для подачи в суд и ждешь вызова в суд (в течении 3-х месяцев суд обязан рассмотреть ваше дело). В этом типичном случае есть за что зацепится, мол не согласен с размером страховой выплаты, прилагаю результаты независимой экспертизы сделанную за свой счет и т. п.