Olya Zimnova

секущиеся концы. подскажите

у меня редкие тонкие волосы были сечённые волосы потом я их срезала и больше утежком не пользовалась и ещё перестала феном пользоваться волосы были в порядке. . ну а сейчас практически такая же фигня.. ну может за месяц утежком и феном попользовалась раза 3-4. подскажи пожалуйста ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА почему это происходит? как это исправить? и напиши про своё лечение заранее спасибо!

Валерия

Посеченные кончики уже не вылечить - только отстричь прийдется.

Потом делайте масляные маски 2 раза в неделю, в течении месяца, лучше двух месяцев. Репейное масло это основа, особенно репейное масло с перцем, в аптеках продают, можно добавлять и касторовое масло, т. е. смесь масел.

На водяной бане разогреть и быстро втирать в корни, промассировать и под очень теплый колпак (шапочкудля душа и теплый шарф или полотенце) .
Вобщем что-бы было очень тепло и на 2-3 часа оставить. Смывать эту маску лучше так: сначала нанести шампунь, вспенить массирующими движениями,
только потом под теплую воду, тогда масло легко смыть.
И никаких утюжков, фенов и проччего! лечите волосы сначала.

Юлия

ты при стрижке какие нодницы используешь? ? пользуйся только обычными, от воды плохо волосы тож секутся

Ul
Ulya

просеченные кончики только стричь. есть различные средства для сеченных кончиков- но это все временный эффект, для того чтобы улучшит внешний вид, но от проблемы это не избавит! лучше отстричь, а потом делать масочки для волос. хорошо для этого подойду масляные масла питают и увлажняют волосы.. . Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.
Хорошо помогают маски с кефиром
У меня волосы склонны к ломкости и сечению уже через неделю после стрижки кончики - ужасные, А щас отстригла и начала делать маски перед каждым мытьем, волосы в хорошем состоянии не секутся, не ломкие, меньше выпадают! Я вообще довольна, буду делать дальше!

Натали

Не у меня классный конец!

Ма
Мария

Если волосы склонны к сечению, то утюжком нельзя пользоватья ни разу. Феном ещё можно изредка пользоваться, но не вытягивать им волосы, а просто сушить. И пока Вы это не поймёте у Вас так и будут сечься концы волос.

Ал
Алсу

в Эйвоне есть неплохая сыворотка для кончиков волос, попробуй. естественно уже посеченые она тебе не склеит, а вот предотвратить сечение мне лично помогает, при том что я утюжками пользуюсь и феном и гофрирую и плойку использую почти каждый день. еще хорошо сделать стрижку горячими ножницами, она как бы запаивает волосы предотвращая сечение. а вообще много всяких премудростей есть по уходу за волосами, все здесь не расскажешь...

Вікторія

У итальянской фирмы Yellow есть очень классная сыворотка, называется shine daily serum. Стоит в районе 500-550 рублей, но лично мне помогла. Не верила, что можно избавиться от сеченных концов. ( состояние волос было такое же, как у вас)