Olya Zimnova
Olya Zimnova

секущиеся концы. подскажите

у меня редкие тонкие волосы были сечённые волосы потом я их срезала и больше утежком не пользовалась и ещё перестала феном пользоваться волосы были в порядке. . ну а сейчас практически такая же фигня.. ну может за месяц утежком и феном попользовалась раза 3-4. подскажи пожалуйста ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА почему это происходит? как это исправить? и напиши про своё лечение заранее спасибо!

Валерия
Валерия

Посеченные кончики уже не вылечить - только отстричь прийдется.

Потом делайте масляные маски 2 раза в неделю, в течении месяца, лучше двух месяцев. Репейное масло это основа, особенно репейное масло с перцем, в аптеках продают, можно добавлять и касторовое масло, т. е. смесь масел.

На водяной бане разогреть и быстро втирать в корни, промассировать и под очень теплый колпак (шапочкудля душа и теплый шарф или полотенце) .
Вобщем что-бы было очень тепло и на 2-3 часа оставить. Смывать эту маску лучше так: сначала нанести шампунь, вспенить массирующими движениями,
только потом под теплую воду, тогда масло легко смыть.
И никаких утюжков, фенов и проччего! лечите волосы сначала.

Юлия
Юлия

ты при стрижке какие нодницы используешь? ? пользуйся только обычными, от воды плохо волосы тож секутся

Ul
Ulya

просеченные кончики только стричь. есть различные средства для сеченных кончиков- но это все временный эффект, для того чтобы улучшит внешний вид, но от проблемы это не избавит! лучше отстричь, а потом делать масочки для волос. хорошо для этого подойду масляные масла питают и увлажняют волосы.. . Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.
Хорошо помогают маски с кефиром
У меня волосы склонны к ломкости и сечению уже через неделю после стрижки кончики - ужасные, А щас отстригла и начала делать маски перед каждым мытьем, волосы в хорошем состоянии не секутся, не ломкие, меньше выпадают! Я вообще довольна, буду делать дальше!

Натали
Натали

Не у меня классный конец!

Ма
Мария

Если волосы склонны к сечению, то утюжком нельзя пользоватья ни разу. Феном ещё можно изредка пользоваться, но не вытягивать им волосы, а просто сушить. И пока Вы это не поймёте у Вас так и будут сечься концы волос.

Ал
Алсу

в Эйвоне есть неплохая сыворотка для кончиков волос, попробуй. естественно уже посеченые она тебе не склеит, а вот предотвратить сечение мне лично помогает, при том что я утюжками пользуюсь и феном и гофрирую и плойку использую почти каждый день. еще хорошо сделать стрижку горячими ножницами, она как бы запаивает волосы предотвращая сечение. а вообще много всяких премудростей есть по уходу за волосами, все здесь не расскажешь...

Вікторія
Вікторія

У итальянской фирмы Yellow есть очень классная сыворотка, называется shine daily serum. Стоит в районе 500-550 рублей, но лично мне помогла. Не верила, что можно избавиться от сеченных концов. ( состояние волос было такое же, как у вас)

Похожие вопросы
Как избавиться от секущихся концов?
как вам шампунь лошадиная сила? и как боритесь с секущимися концами?
Подскажите маску для волос, если волосы жирные с перхотью и с секущимися концами?
Подскажите как вылечить секущиеся концы волос?
Когда концы волос обламываются это секущиеся кончики?
как избежать секущихся концов? в домашних условиях
Как вылечить секущиеся кончики волос? Не хочется отрезать
Какими народными средствами можно подлечить секущиеся концы? Или просто что бы концы они не были сухими?
что посоветуете от выпадения волос? секущихся концов?
что делать с секущими концами?